León, Gto.- Comienza la edición 16 del torneo más importante de futbol amateur en la región: Global Cup México 2023.
Revisa a continuación los grupos y calendarios de tu equipo por categoría, cómo quedó la fase de grupos y los partidos de eliminatoria para definir al campeón de cada categoría.
CATEGORÍA 2004-2005
Grupo A |
Grupo B |
Atlético Leonés |
Tiburones Freseros Irapuato |
Real Pradera FC |
Furia Verde FC |
SoccerFit |
Lobos León |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
8:00 am |
Tiburones Freseros Irapuato |
8-0 |
Furia Verde FC |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
9:20 am |
Atlético Leonés |
1-1 |
Real Pradera FC |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
1:00 pm |
SoccerFit |
1-1 |
Lobos León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
8:50 am |
Tiburones Freseros Irapuato |
5-0 |
Lobos León |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
11:50 am |
Real Pradera F.C |
0-1 |
Furia Verde FC |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
1:10 pm |
Atlético Leonés |
1-4 |
SoccerFit |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
9:20 am |
Atlético Leonés |
0-6 |
Tiburones Freseros Irapuato |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
9:20 am |
Real Pradera FC |
0-3 |
SoccerFit |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
8:00 am |
Furia Verde FC |
0-3 |
Lobos León |
CODE Las Joyas |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Tiburones Freseros Irapuato* |
3 |
3 |
0 |
0 |
19 |
0 |
+19 |
9 |
2 |
SoccerFit* |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
7 |
3 |
Lobos León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
4 |
4 |
Furia Verde FC* |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
11 |
-10 |
3 |
5 |
Real Pradera FC |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
1 |
6 |
Atlético Leonés |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
11 |
-9 |
1 |
SEMIFINALES |
Martes 4 de abril |
4:40 pm |
SoccerFit |
4-2 |
Lobos León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
6:00 pm |
Tiburones Freseros Irapuato |
4-0 |
Furia Verde FC |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
10:50 am |
Tiburones Freseros Irapuato |
4-2 |
SoccerFit |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
CATEGORÍA 2006
Grupo A |
Grupo B |
Grupo C |
Avispones Chilpancingo Gro |
Reales de Colima |
Tuzos Querétaro |
COMUDE Silao GTO |
SoccerFit |
Guerreros León |
Atlético Leonés |
Leones Blancos León |
Lobos León |
Ímpetus León |
|
|
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
11:50 am |
Atlético Leonés |
0-6 |
Ímpetus León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
10:30 am |
Leones Blancos León |
3-2 |
Lobos León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
3:50 pm |
Avispones Chilpancingo Gro |
1-2 |
Comude Silao Gto |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
3:50 pm |
Reales de Colima |
0-4 |
SoccerFit |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
8:00 am |
Tuzos Querétaro |
0-3 |
Guerreros León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
3:10 pm |
Avispones Chilpancingo Gro |
7-0 |
Atlético Leonés |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
9:20 am |
Comude Silao Gto |
8-3 |
Ímpetus León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
12:10 pm |
Tuzos Querétaro |
0-7 |
Lobos León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
8:00 am |
Reales de Colima |
3-2 |
Leones Blancos León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
9:20 am |
SoccerFit |
2-3 |
Guerreros León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
9:20 am |
Guerreros León |
1-1 |
Lobos León |
CODE Las Joyas |
8:00 am |
Avispones Chilpancingo Gro |
2-2 |
Ímpetus León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
8:00 am |
Reales de Colima |
4-2 |
Tuzos Querétaro |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
8:00 am |
Comude Silao Gto |
10-0 |
Atlético Leonés |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
9:20 am |
SoccerFit |
2-0 |
Leones Blancos León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Comude Silao Gto** |
3 |
3 |
0 |
0 |
20 |
4 |
+16 |
9 |
2 |
Guerreros León** |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
+4 |
7 |
3 |
SoccerFit* |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
3 |
+5 |
6 |
4 |
Reales de Colima* |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
8 |
-1 |
6 |
5 |
Avispones Chilpancingo Gro* |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
4 |
+6 |
4 |
6 |
Lobos León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
4 |
+6 |
4 |
7 |
Ímpetus León |
3 |
1 |
1 |
1 |
11 |
10 |
+1 |
4 |
8 |
Leones Blancos León |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
3 |
9 |
Tuzos Querétaro |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
14 |
-12 |
0 |
10 |
Atlético Leonés |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
23 |
-23 |
0 |
CUARTOS DE FINAL |
Martes 4 de abril |
HORARIO |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
|
3:30 pm |
SoccerFit |
4-0 |
Lobos León |
|
3:30 pm |
Reales de Colima |
2-4 |
Avispones Chilpancingo Gro |
|
SEMIFINALES |
Martes 4 de abril |
4:40 pm |
Comude Silao Gto |
0-1 |
Avispones Chilpancingo Gro |
|
6:00 pm |
Guerreros León |
4-2 |
SoccerFit |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
2:00 pm |
Guerreros León |
vs |
Avispones Chilpancingo Gro |
Deportiva EFM Tribunas |
CATEGORÍA 2007
Grupo A |
Grupo B |
Comude Silao Gto |
SoccerFit |
Compocal León |
Cuereros León |
Atlético Leonés |
Talentos León |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
2:40 pm |
Atlético Leonés |
0-6 |
Talentos León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
5:10 pm |
Comude Silao Gto |
0-9 |
Compocal León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
1:10 pm |
SoccerFit |
2-0 |
Cuereros León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
10:50 am |
Comude Silao Gto |
8-1 |
Atlético Leonés |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
10:30 am |
Compocal León |
2-0 |
Cuereros León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
1:40 pm |
SoccerFit |
0-3 |
Talentos León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
1:20 pm |
Comude Silao Gto |
2-0 |
SoccerFit |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
12:10 pm |
Compocal León |
10-0 |
Atlético Leonés |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
1:40 pm |
Cuereros León |
1-1 |
Talentos León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Compocal León* |
3 |
3 |
0 |
0 |
21 |
0 |
+21 |
9 |
2 |
Talentos León* |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
1 |
+9 |
7 |
3 |
Comude Silao Gto* |
3 |
2 |
0 |
1 |
10 |
10 |
0 |
6 |
4 |
SoccerFit* |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
3 |
5 |
Cuereros León |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
1 |
6 |
Atlético Leonés |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
14 |
-23 |
0 |
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
10:50 am |
Compocal León |
vs |
SoccerFit |
Parque Metropolitano – Acceso 10 |
10:50 am |
Talentos León |
vs |
Comuse Silao Gto |
CODE Las Joyas |
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
3:30pm |
Compocal León |
vs |
Talentos León |
Deportiva EFM Tribunas |
CATEGORÍA 2008
Grupo A |
Grupo B |
Grupo C |
Cancún FC |
Avispones Chilpancingo Gro. |
Búhos Cherán Michoacán |
Compocal FC |
Impetus León |
Leones Blancos León |
Real Pradera León |
Valores León |
Lobos León |
SoccerFit |
|
|
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
10:20 am |
Cancún FC |
0-3 |
Compocal FC |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
11:40 am |
Real Pradera León |
1-2 |
SoccerFit |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
9:00 am |
Búhos Cherán Michoacán |
1-4 |
Leones Blancos León |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
2:30 pm |
Avispones Chilpancingo Gro. |
0-1 |
Impetus León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
5:10 pm |
Valores León |
3-2 |
Lobos León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
4:40 pm |
Avispones Chilpancingo Gro. |
2-0 |
Valores León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
10:50 am |
Búhos Cherán Michoacán |
1-3 |
Lobos León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
3:10 pm |
Compocal FC |
4-0 |
SoccerFit |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
8:00 am |
Cancún FC |
5-0 |
Real Pradera León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
10:20 am |
Impetus León |
1-2 |
Leones Blancos León |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
10:40 am |
Avispones Chilpancingo Gro. |
9-0 |
Búhos Cherán Michoacán |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
10:40 am |
Cancún FC |
2-0 |
SoccerFit |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
10:40 am |
Leones Blancos León |
2-2 |
Lobos León |
CODE Las Joyas |
10:40 am |
Compocal FC |
7-0 |
Real Pradera León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
10:40 am |
Impetus León |
4-0 |
Valores León |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Compocal FC** |
3 |
3 |
0 |
0 |
14 |
0 |
+14 |
9 |
2 |
Leones Blancos León** |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
+4 |
7 |
3 |
Avispones Chilpancingo Gro.* |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
1 |
+10 |
6 |
4 |
Cancún FC* |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
6 |
5 |
Impetus León* |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
+4 |
6 |
6 |
Lobos León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
+1 |
4 |
7 |
Valores León |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
3 |
8 |
SoccerFit |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
3 |
9 |
Real Pradera León |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
14 |
-13 |
0 |
10 |
Búhos Cherán Michoacán |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
16 |
-14 |
0 |
CUARTOS DE FINAL |
Martes 4 de abril |
5:00pm |
Avispones Chilpancingo Gro |
3-0 |
Lobos León |
|
5:00pm |
Cancún FC |
2-3 |
Impetus León |
|
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
9:30am |
Leones Blancos León |
0-1 |
Avispones Chilpancingo Gro |
|
8:00am |
Compocal FC |
3-0 |
Impetus León |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
1:30pm |
Compocal FC |
vs |
Avispones Chilpancingo Gro |
Instituto Verde Molina |
CATEGORÍA 2009
Grupo A |
Grupo B |
Tepic FC Nayarit |
Cancún FC |
Lobos FC León |
Impacto 09 León |
Gallos Plus Qro |
Colegio Celta Internacional |
Compocal FC |
Comude Silao Gto |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
9:00 am |
Cancún FC |
0-2 |
Impacto 09 León |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
11:40 am |
Gallos Plus Qro |
1-5 |
Compocal FC |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
11:40 am |
Colegio Celta Internacional |
2-1 |
Comude Silao Gto |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
2:30 pm |
Tepic FC Nayarit |
4-0 |
Lobos FC León |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:10 pm |
Impacto 09 León |
2-1 |
Comude Silao Gto |
Deportiva EFM Cancha FIFA |
01:40 p. m. |
Lobos FC León |
3-5 |
Compocal FC |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
11:40 am |
Cancún FC |
1-2 |
Colegio Celta Internacional |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
9:00 am |
Tepic FC Nayarit |
7-1 |
Gallos Plus Qro |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:00 pm |
Tepic FC Nayarit |
1-0 |
Compocal FC |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
2:40 pm |
Cancún FC |
1-1 |
Comude Silao Gto |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
1:40 pm |
Lobos FC León |
2-4 |
Gallos Plus Qro |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
12:10 pm |
Impacto 09 León |
0-1 |
Colegio Celta Internacional |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
# |
GRUPO A |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Tepic FC Nayarit* |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1 |
+11 |
9 |
2 |
Compocal FC* |
3 |
2 |
0 |
1 |
10 |
5 |
+5 |
6 |
3 |
Gallos Plus Qro |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
14 |
-8 |
3 |
4 |
Lobos FC León |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
13 |
-8 |
0 |
# |
GRUPO B |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Colegio Celta Internacional* |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
9 |
2 |
Impacto 09 León* |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
6 |
3 |
Comude Silao Gto |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
1 |
4 |
Cancún FC |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
1 |
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
9:20am |
Colegio Celta Internacional |
2-0 |
Compocal FC |
|
9:20am |
Tepic FC Nayarit |
2-4 |
Impacto 09 León |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
12:40pm |
Impacto 09 León |
1-0 |
Colegio Celta Internacional |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
CATEGORÍA 2010
Grupo A |
Grupo B |
Grupo C |
Porto Palmeiras Veracruz |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
ACFFI León |
Tigres Bajío |
Cuereros León |
Leones Morelia |
IMPETUS León |
Club Morelos Tepic |
SOCCERFIT León |
Comude Purísima |
|
|
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
5:20 pm |
ACFFI León |
7-0 |
Leones Morelia |
CODE León 1 |
2:40 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
1-1 |
Tigres Bajío |
CODE León 1 |
9:20 am |
IMPETUS León |
1-1 |
Comude Purísima |
CODE León 1 |
8:00 am |
Club Morelos Tepic |
1-1 |
SOCCERFIT León |
CODE León 1 |
12:00 pm |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
3-1 |
Cuereros León |
CODE León 1 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
8:00 am |
ACFFI León |
2-3 |
SOCCERFIT León |
CODE León 1 |
9:20 am |
Cuereros León |
2-1 |
Leones Morelia |
CODE León 1 |
10:40 am |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-1 |
IMPETUS León |
CODE León 1 |
1:20 pm |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
0-2 |
Club Morelos Tepic |
CODE León 1 |
5:20 pm |
Tigres Bajío |
3-0 |
Comude Purísima |
CODE León 1 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
10:40 am |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
3-5 |
ACFFI León |
CODE León 1 |
9:20 am |
Tigres Bajío |
1-0 |
IMPETUS León |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
8:00 am |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-0 |
Comude Purísima |
Instituto Oviedo Campus Náutico |
9:20 am |
Cuereros León |
0-1 |
Club Morelos Tepic |
CODE León 1 |
8:00 am |
Leones Morelia |
1-0 |
SOCCERFIT León |
CODE León 1 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Porto Palmeiras Veracruz** |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
+5 |
7 |
2 |
Tigres Bajío** |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
7 |
3 |
Club Morelos Tepic* |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
+3 |
7 |
4 |
ACFFI León* |
3 |
2 |
1 |
1 |
14 |
6 |
+8 |
6 |
5 |
SoccerFit León* |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
6 |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta* |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
3 |
7 |
Cuereros León |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
3 |
8 |
Leones Morelia |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
9 |
-7 |
3 |
9 |
Impetus León |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
1 |
10 |
Comude Purísima |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
7 |
-6 |
1 |
CUARTOS DE FINAL |
Martes 4 de abril |
4:00pm |
ACFFI León |
2-3 |
SoccerFit León |
|
5:20pm |
Club Morelos Tepic |
4-0 |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
|
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
8:00am |
Porto Palmeiras Veracruz |
7-0 |
SoccerFit León |
|
8:00am |
Tigres Bajío |
1-0 |
Club Morelos Tepic |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
12:15pm |
Tigres Bajío |
vs |
Porto Palmeiras Veracruz |
CODE León 1 |
CATEGORÍA 2011
Grupo A |
Grupo B |
Comude Silao Gto |
Tuzos Zihuatanejo Gro |
PROMO RC Gto |
Lobos FC León |
Porto Palmeiras Veracruz |
Centro Formativo León |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
4:00 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
4-0 |
Centro Formativo León |
CODE León 1 |
1:20 pm |
Tuzos Zihuatanejo Gro |
5-1 |
Lobos FC León |
CODE León 1 |
10:40 am |
Comude Silao Gto |
1-0 |
PROMO RC Gto |
CODE León 1 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:00 pm |
Comude Silao Gto |
0-3 |
Porto Palmeiras Veracruz |
CODE León 1 |
4:00 pm |
Tuzos Zihuatanejo Gro |
0-1 |
Centro Formativo León |
CODE León 1 |
2:40 pm |
PROMO RC Gto |
2-2 |
Lobos FC León |
CODE León 1 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
1:20 pm |
Comude Silao Gto |
3-0 |
Tuzos Zihuatanejo Gro |
CODE León 1 |
12:00 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
5-1 |
PROMO RC Gto |
CODE León 1 |
2:40 pm |
Lobos FC León |
1-0 |
Centro Formativo León |
CODE León 1 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Porto Palmeiras Veracruz* |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1 |
+11 |
9 |
2 |
Tuzos Zihuatanejo Gro* |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
6 |
3 |
Comude Silao Gto* |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
4 |
Lobos FC León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
4 |
5 |
Promo Cuerámaro Gto |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
1 |
6 |
Centro Formativo León |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
7 |
-7 |
0 |
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
8:00am |
Porto Palmeiras Veracruz |
4-0 |
Lobos FC León |
|
9:20am |
Tuzos Zihuatanejo Gro |
1-4 |
Comude Silao Gto |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
|
Porto Palmeiras Veracruz |
|
Comude Silao Gto |
CODE León 1 |
CATEGORÍA 2012
Grupo A |
Grupo B |
Leones Morelia |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Cuereros León |
Ramillete F.C León |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
Dragones León |
IMPETUS León |
Leones Blancos León |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
4:00 pm |
Dragones León |
0-2 |
Leones Blancos León |
Deportiva EFM Tribunas A |
11:20 am |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
4-0 |
Ramillete F.C León |
Deportiva EFM Tribunas A |
5:10 pm |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
4-0 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas A |
5:10 pm |
Leones Morelia |
0-0 |
Cuereros León |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
10:10 am |
Leones Morelia |
0-4 |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
Deportiva EFM Tribunas A |
9:00 am |
Cuereros León |
1-0 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas A |
12:30 pm |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
7-0 |
Dragones León |
Deportiva EFM Tribunas B |
1:40 pm |
Ramillete F.C León |
0-3 |
Leones Blancos León |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
8:00 am |
Cuereros León |
0-0 |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
Deportiva EFM Tribunas A |
9:10 am |
Leones Morelia |
2-1 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas A |
10:20 am |
Ramillete F.C León |
1-2 |
Dragones León |
Deportiva EFM Tribunas A |
11:30 am |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
1-1 |
Leones Blancos León |
Deportiva EFM Tribunas A |
# |
GRUPO A |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta* |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
0 |
+8 |
7 |
2 |
Cuereros León* |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
5 |
3 |
Leones Morelia |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
4 |
4 |
Impetus León |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7 |
-6 |
0 |
# |
GRUPO B |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
CEFORM Los Reyes Michoacán* |
3 |
2 |
1 |
0 |
12 |
1 |
+11 |
7 |
2 |
Leones Blancos León* |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
+5 |
7 |
3 |
Ramillete FC León |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
10 |
-8 |
3 |
4 |
Cancún FC |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
9 |
-8 |
0 |
SEMIFINALES |
Martes 4 de abril |
5:00pm |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
4-2 |
Cuereros León |
|
5:50pm |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
2-0 |
Leones Morelia |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
11:30am |
Lobos CADFFYE Pto. Vallarta |
vs |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Deportiva EFM Tribunas B |
CATEGORÍA 2013
Grupo A |
Grupo B |
ACFFI León |
Ajax Monterrey |
Lobos San Luis |
Lobos FC León |
Tuzos Zihuatanejo |
Porto Palmeiras Veracruz |
Talentos del Rincón Comude |
All Star Edo.Mex. |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
9:00 am |
ACFFI León |
1-6 |
Lobos San Luis |
Deportiva EFM Tribunas A |
2:50 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
4-2 |
All Star Edo.Mex. |
Deportiva EFM Tribunas A |
11:20 am |
Tuzos Zihuatanejo |
1-2 |
Talentos del Rincón Comude |
Deportiva EFM Tribunas B |
4:00 pm |
Ajax Monterrey |
0-1 |
Lobos FC León |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:30 pm |
ACFFI León |
5-0 |
ACFFI León |
Deportiva EFM Tribunas A |
2:50 pm |
Lobos San Luis |
6-2 |
Talentos del Rincón Comude |
Deportiva EFM Tribunas A |
4:00 pm |
Ajax Monterrey |
0-1 |
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas A |
5:10 pm |
Lobos FC León |
1-3 |
All Star Edo.Mex. |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
11:30 am |
ACFFI León |
1-1 |
Talentos del Rincón Comude |
Instituto Verde Molina B |
10:50 am |
Ajax Monterrey |
2-3 |
All Star Edo.Mex. |
Deportiva EFM Tribunas A |
10:50 am |
Lobos FC León |
1-5 |
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas B |
12:00 pm |
Lobos San Luis |
9-0 |
Tuzos Zihuatanejo |
Deportiva EFM Tribunas A |
# |
GRUPO A |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Lobos San Luis |
3 |
3 |
0 |
0 |
21 |
3 |
+18 |
9 |
2 |
ACFFI León |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4 |
3 |
Talentos del Rincón Comude |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
8 |
-3 |
4 |
4 |
Tuzos Zihuatanejo |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
16 |
-15 |
0 |
# |
GRUPO B |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Porto Palmeiras Veracruz |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
3 |
+7 |
9 |
2 |
All Star Edo.Mex. |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
7 |
+1 |
6 |
3 |
Lobos FC León |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
3 |
4 |
Ajax Monterrey |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
0 |
SEMIFINALES |
Martes 4 de abril |
6:20pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
4-1 |
ACFFI León |
|
6:40pm |
Lobos San Luis |
4-1 |
All Star Edo.Mex. |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
11:30am |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-1 |
Lobos San Luis |
Deportiva EFM Tribunas A |
CATEGORÍA 2014
Grupo A |
Grupo B |
Grupo C |
Porto Palmeiras Veracruz |
All Star Edo.Mex. |
Cuereros León |
ACFFI León |
Leones Morelia |
Talentos del Rincón Gto |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Instituto Verde Molina FC León |
Lobos San Luis |
IMPETUS León |
|
|
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:30 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
6-0 |
ACFFI León |
Deportiva EFM Tribunas A |
1:40 pm |
All Star Edo.Mex. |
5-1 |
Leones Morelia |
Deportiva EFM Tribunas A |
10:10 am |
Cuereros León |
2-3 |
Talentos del Rincón Gto |
Deportiva EFM Tribunas B |
10:10 am |
Instituto Verde Molina FC León |
0-12 |
Lobos San Luis |
Deportiva EFM Tribunas A |
12:30 pm |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
0-6 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
1:40 pm |
Leones Morelia |
2-3 |
Talentos del Rincón Gto |
Deportiva EFM Tribunas A |
11:20 am |
ACFFI León |
1-1 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas A |
8:00 am |
All Star Edo.Mex. |
4-0 |
Instituto Verde Molina FC León |
Deportiva EFM Tribunas A |
5:10 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
2-0 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Deportiva EFM Tribunas A |
4:00 pm |
Cuereros León |
0-4 |
Lobos San Luis |
Deportiva EFM Tribunas B |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
10:20am |
Leones Morelia |
1-4 |
Instituto Verde Molina FC León |
Instituto Verde Molina B |
9:10am |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-0 |
IMPETUS León |
Instituto Verde Molina B |
9:40am |
ACFFI León |
5-0 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Deportiva EFM Tribunas B |
8:00am |
Talentos del Rincón Gto |
0-9 |
Lobos San Luis |
Instituto Verde Molina B |
9:40am |
All Star Edo.Mex. |
4-2 |
Cuereros León |
Deportiva EFM Tribunas A |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Lobos San Luis** |
3 |
3 |
0 |
0 |
25 |
0 |
+25 |
9 |
2 |
All Star Edo.Mex.** |
3 |
3 |
0 |
0 |
14 |
3 |
+11 |
9 |
3 |
Porto Palmeiras Veracruz* |
3 |
3 |
0 |
0 |
11 |
0 |
+11 |
9 |
4 |
Talentos del Rincón Gto* |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
13 |
-7 |
6 |
5 |
Impetus León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
4 |
6 |
ACFFI León* |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
4 |
7 |
Instituto Verde Molina FC León |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
17 |
-13 |
3 |
8 |
Cuereros León |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
0 |
9 |
Leones Morelia |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
0 |
10 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
13 |
-13 |
0 |
CUARTOS DE FINAL |
Martes 4 de abril |
3:30pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-2 |
ACFFI León |
|
2:20pm |
Talentos del Rincón Gto |
3-3 |
Impetus León |
|
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
8:00am |
Lobos San Luis |
1-0 |
Impetus León |
|
8:00am |
All Star Edo.Mex. |
0-4 |
Porto Palmeiras Veracruz |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
12:40pm |
Lobos San Luis |
|
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas A |
CATEGORÍA 2015
Grupo A |
Grupo B |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
Ramillete FC |
Lobos FC León |
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
Tuzos Zihuatanejo |
Leones Morelia |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
1:40 pm |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
10-0 |
Lobos FC León |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
1:40 pm |
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
6-0 |
Ramillete FC |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
9:00 am |
Tuzos Zihuatanejo |
6-1 |
Leones Morelia |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
11:20 am |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
3-0 |
Tuzos Zihuatanejo |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
10:10 am |
Ramillete FC |
0-2 |
Leones Morelia |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
10:10 am |
Lobos FC León |
0-5 |
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
1:10 pm |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
11-2 |
Ramillete FC |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
1:10 pm |
Lobos FC León |
1-5 |
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
2:20 pm |
Tuzos Zihuatanejo |
4-0 |
Leones Morelia |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Porto Palmeiras Veracruz Verde* |
3 |
3 |
0 |
0 |
24 |
2 |
+22 |
9 |
2 |
Porto Palmeiras Veracruz Morado* |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
0 |
+15 |
9 |
3 |
Tuzos Zihuatanejo* |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
6 |
4 |
Leones Morelia* |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
-7 |
3 |
5 |
Ramillete FC |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
19 |
-17 |
0 |
6 |
Lobos FC León |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
20 |
-19 |
0 |
SEMIFINALES |
Miércoles 5 de abril |
9:20am |
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
2-1 |
Tuzos Zihuatanejo |
|
9:20am |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
11-0 |
Leones Morelia |
|
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
12:40pm |
Porto Palmeiras Veracruz Verde |
|
Porto Palmeiras Veracruz Morado |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
CATEGORÍA 2016
Grupo A |
ACCFI León |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Porto Palmeiras Veracruz |
IMPETUS León |
Formativo Juventus CDMX |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
9:00 am |
ACCFI León |
6-0 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
2:50 pm |
ACCFI León |
5-1 |
Formativo Juventus CDMX |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
2:50 pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
15-0 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
9:00 am |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
0-12 |
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
9:00 am |
IMPETUS León |
2-8 |
Formativo Juventus CDMX |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
2:50 pm |
ACCFI León |
5-1 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
2:50 pm |
Formativo Juventus CDMX |
0-15 |
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
12:00 pm |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
0-7 |
Formativo Juventus CDMX |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
12:00 pm |
ACCFI León |
0-7 |
Porto Palmeiras Veracruz |
Deportiva EFM Tribunas B2 |
4:40 pm |
IMPETUS León |
2-3 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Porto Palmeiras Veracruz* |
4 |
4 |
0 |
0 |
49 |
0 |
+49 |
12 |
2 |
ACCFI León* |
4 |
3 |
0 |
1 |
16 |
9 |
+7 |
9 |
3 |
Formativo Juventus CDMX |
4 |
2 |
0 |
2 |
16 |
22 |
-6 |
6 |
4 |
CEFORM Los Reyes Michoacán |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
27 |
-24 |
3 |
5 |
Impetus León |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
31 |
-26 |
0 |
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
10:20pm |
Porto Palmeiras Veracruz |
3-0 |
ACCFI León |
Deportiva EFM Tribunas B1 |
CATEGORÍA FEMENIL LIBRE
Grupo A |
Comude Purísima |
River Mejía |
Comude Silao |
IMPETUS León |
JORNADA 1 |
Domingo 2 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
9:20 am |
Comude Purísima |
6-0 |
River Mejía |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
1:00 pm |
Comude Silao |
10-0 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
JORNADA 2 |
Lunes 3 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
2:40 pm |
Comude Purísima |
0-3 |
Comude Silao |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
5:00 pm |
River Mejía |
0-2 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Cancha Sintética 12 |
JORNADA 3 |
Martes 4 de abril |
HORA |
EQUIPO |
|
EQUIPO |
CANCHA |
8:00 am |
Comude Purísima |
5-0 |
IMPETUS León |
Deportiva EFM Tribunas |
3:10 pm |
River Mejía |
0-7 |
Comude Silao |
Parque Metropolitano Acceso 10 |
# |
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
1 |
Comude Silao |
3 |
3 |
0 |
0 |
20 |
0 |
20 |
9 |
2 |
Comude Purísima |
3 |
2 |
0 |
1 |
11 |
3 |
8 |
6 |
3 |
IMPETUS León |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
15 |
-13 |
3 |
4 |
River Mejía |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
15 |
-15 |
0 |
FINAL |
Miércoles 5 de abril |
12:00pm |
Comude Silao |
|
Comude Purísima |
Instituto Verde Molina |