Recurso-2
  • Guanajuato
  • Basquetbol
    • Abejas de León
    • Abejas Femenil
    • Freseros de Irapuato
    • Freseras de Irapuato
    • Mieleras de Guanajuato
    • Toritas de Celaya
  • Beisbol
    • Bravos de León
    • Bravas de León
  • Futbol
    • León
    • León Femenil
    • Irapuato
    • Liga Premier
    • Celaya
    • Acámbaro Lobos
    • Tercera División
  • Voleibol
    • Leonas
    • Freseras de Irapuato
  • Más Deportes
    • Atletismo
    • Automovilismo
    • Ciclismo
  • Guanajuato
  • Basquetbol
    • Abejas de León
    • Abejas Femenil
    • Freseros de Irapuato
    • Freseras de Irapuato
    • Mieleras de Guanajuato
    • Toritas de Celaya
  • Beisbol
    • Bravos de León
    • Bravas de León
  • Futbol
    • León
    • León Femenil
    • Irapuato
    • Liga Premier
    • Celaya
    • Acámbaro Lobos
    • Tercera División
  • Voleibol
    • Leonas
    • Freseras de Irapuato
  • Más Deportes
    • Atletismo
    • Automovilismo
    • Ciclismo
    Recurso-2
    • Guanajuato
    • Basquetbol
      • Abejas de León
      • Abejas Femenil
      • Freseros de Irapuato
      • Freseras de Irapuato
      • Mieleras de Guanajuato
      • Toritas de Celaya
    • Beisbol
      • Bravos de León
      • Bravas de León
    • Futbol
      • León
      • León Femenil
      • Irapuato
      • Liga Premier
      • Celaya
      • Acámbaro Lobos
      • Tercera División
    • Voleibol
      • Leonas
      • Freseras de Irapuato
    • Más Deportes
      • Atletismo
      • Automovilismo
      • Ciclismo
    • Guanajuato
    • Basquetbol
      • Abejas de León
      • Abejas Femenil
      • Freseros de Irapuato
      • Freseras de Irapuato
      • Mieleras de Guanajuato
      • Toritas de Celaya
    • Beisbol
      • Bravos de León
      • Bravas de León
    • Futbol
      • León
      • León Femenil
      • Irapuato
      • Liga Premier
      • Celaya
      • Acámbaro Lobos
      • Tercera División
    • Voleibol
      • Leonas
      • Freseras de Irapuato
    • Más Deportes
      • Atletismo
      • Automovilismo
      • Ciclismo

      Cachorros de León consigue un triunfo de oro para seguir con aspiraciones de liguilla

      by deportedigitalmx
      marzo 21, 2022
      in Tercera División
      Cachorros de León consigue un triunfo de oro para seguir con aspiraciones de liguilla
      Compartir en WhatsappCompartir en FacebookCompartir en Twitter

      León, Gto.- El Grupo XI de la Liga TDP está más apretado que nunca de cara al cierre de la fase regular y con miras a conseguir uno de los boletos a la liguilla, y uno de los involucrados es Cachorros de León, que este fin de semana obtuvo una victoria revitalizante 1-0 en casa sobre Pabellón FC.

      A la oncena leonesa le bastó un gol al minuto 53 de Isaac Rosales para llevarse los tres puntos, con los cuales dejó en apenas tres puntos de diferencia a cuatro equipos que se disputan el tercer y último boleto para la fase final.

      Estote interesa

      Trinca de Mi Vida FC es líder del Grupo 12 con escandalosa goleada de 16-0

      Trinca de Mi Vida FC es líder del Grupo 12 con escandalosa goleada de 16-0

      octubre 12, 2026
      Gorilas del Bajío TDP

      Gorilas del Bajío recupera el camino de la victoria ante Pabellón FC

      octubre 11, 2026
      Gorilas del Bajío TDP se queda a un paso de la cima del grupo 12 tras dramática definición por penales

      Vuelve Gorilas del Bajío a dejar puntos importantes en la Liga TDP

      octubre 4, 2026
      Magos, Leyendas Unidas, Atlética ECCA y Plan de Ayala, con triunfos valiosos en la Liga TDP

      Magos, Leyendas Unidas, Atlética ECCA y Plan de Ayala, con triunfos valiosos en la Liga TDP

      septiembre 28, 2026
      https://www.facebook.com/dxtdigitalgto/videos/3139487942972344

      El gol del triunfo cachorro llegó en una serie de rebotes tras un tiro libre, Javier González hizo un intento de disparo que rebotó en los pies de un defesna y luego el esférico se estrelló en el poste, un mal rechace defensivo dejó la pelota a merced para que Isaac Rosales disparara de zurda para poner el único gol del partido.

      Con esta victoria, Cachorros de León llegó a 19 puntos en el Grupo XI para ubicarse en el séptimo sitio, pero se puso a solo tres puntos de distancia precisamente de su rival, Pabellón FC, que se quedó con 22 unidades en el cuarto peldaño, último que dará un boleto a la liguilla.

      Con los resultados de este fin de semana, FC Jerez es quinto lugar también con 22 puntos, por los 20 que tiene Zapateros de León, incluso Durango aún tiene aspiraciones al contar con 17 unidades en el octavo sitio, a falta de cuatro jornadas para que termine la fase regular.

      #GRUPO XIJGEPGFGCDIFPTS
      1Atlético Leonés1511133911+2835
      2UAZ1410314912+3734
      3Mineros de Zacatecas149233516+1631
      4Pabellón FC146261815+322
      5FC Jerez154652120+122
      6Zapateros de León146262020020
      7Cachorros de León145452219+319
      8Durango145182424017
      9León GEN1521121172-617
      10Empresarios del R.131210532-276

      Fecha FIFA para el olvido: México cae ante Chile y Rafael Márquez sigue sin ganar

      Fecha FIFA para el olvido: México cae ante Chile y Rafael Márquez sigue sin ganar

      Dagoberto Espinoza, Jesus Gallardo of Mexico during 2026 International Friendly match between Mexico (Mexican National team) vs (and) Chile at Los Angeles Memorial Coliseum Stadium, on October 06 2026 in Los Angeles, California, United States.

      by deportedigitalmx
      octubre 7, 2026
      0
      SendShareTweet

      Freseros de Irapuato sella su pase al Play-In de la LNBP pese a tropiezo ante Dorados

      Freseros de Irapuato sella su pase al Play-In de la LNBP pese a tropiezo ante Dorados
      by deportedigitalmx
      octubre 8, 2026
      0
      SendShareTweet
      • Deporte Digital 2025
      • Deporte Digital MX | Dxt Digital MX
      • try

      No Result
      View All Result
      • Deporte Digital 2025
      • Deporte Digital MX | Dxt Digital MX
      • try