Revista Deportiva

Comude León premia a ganadores de voleibol y futbol municipales

177

sistema de competencias 1León, Guanajuato.- Lourdes Orozco Rangel, directora general de la Comisión Municipal de Cultura Fisca y Deporte de León Guanajuato (Comude León) premió a los equipos que se clasificaron en los tres primeros lugares de cada una de las categorías que participaron en el Torneo de Sistema Municipal de Competencias Deportivas 2015.

En la cremona que se llevó a cabo en el Salón de la Fama del Deporte del Estado de Guanajuato, acompañaron a la maestra Orozco Rangel, Néstor Rangel, subdirector de Deporte Selectivo, Fernando Peralta de Cultura Física, Gerardo Hinojosa de administración, María Frausto de Infraestructura Deportiva y Miguel Ángel Aldama de la sub dirección de Eventos y Mercadotecnia.

Comude León entregó ropa deportiva a los aletas máster Juan Velázquez de la disciplina de atletismo, José Refugio Álvarez de natación y Víctor Henkel de cachibol.

Lourdes Orozco en su mensaje agradeció el apoyo de los padres de familia y entrenadores por su tiempo, esfuerzo y dedicación para el éxito de las competencias deportivas.

Néstor Rangel se dijo satisfecho por la culminación y el éxito del torneo que superó las expectativas como un circuito deportivo de apoyo a la olimpiada municipal.

sistema de competencias 2A CONTINUACIÓN LOS EQUIPOS QUE FUERON PREMIADOS.

Disciplina: voleibol Categoría: libre Rama: femenil 1er lugar Conalep No 3 2º lugar Prepa Oficial 3er lugar Divas

Disciplina: Voleibol Categoría: libre Rama: varonil 1er lugar Todo Voleibol 2º lugar Ceciteg Leon II 3er lugar Sa Pedro

Disciplina: futbol Categoría: 1998-2000 Rama: femenil 1er lugar Talentos Comude León 2º lugar Alfa

Disciplina: futbol Categoría: 2004-2005 Rama: varonil 1er lugar Talentos Comude León 2º lugar Centro Formativo

Disciplina: futbol Categoría: 2002-2003 Rama: varonil 1er lugar Talentos Comude León 2º lugar Centro Formativo

Disciplina: futbol Categoría: 2000-2001 Rama: varonil 1er lugar Centro Formativo 2º lugar Liga Salesiana

Disciplina: Futbol Categoría: 1998-1999 Rama: varonil 1er lugar Esc. Sec tec. Num. 39 2º lugar Unión de Curtidores

Disciplina: Futbol Categoría: 1995-1997 Rama: varonil 1er lugar Liga salesiana 2º lugar San isidro vespertino

sistema de competencias 3